Бывшего начальника полиции Винницкой области Антона Шевцова снова увезли из зала суда в больницу с жалобами на боли в желудке и сердце.

Как сообщает “Укринформ”, это уже третья попытка госпитализации за два дня судебных заседаний.

“Нашему подзащитному плохо. Он жалуется суду на боль в сердце, желудке, головную боль. Вчера в ходе судебного заседания ему тоже было плохо, “скорая” доставила его в областную больницу им. Н. Пирогова, где ему оказали медицинскую помощь. Но ночь он провел в ИВС. Утром ему снова было плохо – вызывали “скорую”. После обеда состояние ухудшилось”, – уточнили адвокаты.

При этом диагноз Шевцова они не разглашают, ссылаясь на медицинскую тайну. В то же время адвокаты настаивают на его госпитализации.

В данный момент в заседании суда объявлен перерыв.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава винницкой полиции обнародовал результаты своей проверки в СБУ

Напомним, ранее в воскресенье, 20 марта, в Винницком городском суде уже объявлялся перерыв: Антону Шевцову вызывали “скорую помощь”.

Впоследствии суд допросил свидетеля по делу Николая Матюшенко, который находился с Шевцовым в момент задержания. Это водитель, который должен был отвезти экс-главу винницкой полиции в Беларусь.

Как известно, Антон Шевцов был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины.

Впоследствии министр внутренних дел Арсен Аваков попросил главу Национальной полиции Хатию Деканоидзе уволить начальника Винницкой областной полиции Антона Шевцова.

Деканоидзе удовлетворила рапорт об отставке Антона Шевцова с должности начальника ГУ НП Украины в Винницкой области.

В конце февраля пользователи соцсетей разыскали и выложили совместную фотографию Шевцова с российским боксером и депутатом Николаем Валуевым, фото на фоне здания с российским флагом, а также фотографии его сына на фоне российской оккупационной техники в Крыму.