В Одессе ночью 19-летний водитель автомобиля “ВАЗ” совершил наезд на патрульного полицейского, регулировавшего движение на перекрестке после ДТП, в результате чего тот получил серьезные травмы.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Одессы в Facebook.

Отмечается, что сначала в 23:55 произошла авария с участием машины патрульных.

“Во время движения по ул. Люстдорфская дорога экипаж патрульного автомобиля получил вызов от дежурного, в результате чего, включив красные и синие проблесковые маячки, совершил разворот через двойную сплошную линию дорожной разметки. В это же время во встречном направлении двигался автомобиль “Мазда”, с которым и произошло столкновение”, – уточнили в полиции.

полиция36

Впоследствии место ДТП огородили для оформления схемы и осуществления замеров. В процесс вмешивались также активисты одной из общественных организаций, а водитель и пассажиры авто попытались предоставить недостоверную информацию о месте столкновения.

полиция37

В связи с оформлением аварии движение на улице Люстдорфская дорога было затруднено, и на перекрестке с улицей Бреуса для его регулирования вышел патрульный полицейский в светоотражающем жилете.

“Около 3 часов ночи 19-летний водитель автомобиля “ВАЗ-2108″ не заметил полицейского и совершил на него наезд, после чего автомобиль смог остановить за 60 метров от места наезда”, — сообщили правоохранители.

В результате инцидента полицейский был госпитализирован. У него диагностировали закрытый перелом правой берцовой кости, рваную рану ноги, ушиб в области головы и туловища.

полиция39

Напомним, ранее в Николаеве группа молодых людей избила двух патрульных. Один из них применил оружие, выстрелив в воздух.