Министр иностранных дел Украины Павел Климкин планирует привлечь для популяризации Украины в Нидерландах накануне референдума по Соглашению об ассоциации с ЕС отечественных и иностранных политиков и общественных деятелей.

Об этом Климкин заявил в воскресенье в эфире телеканала Интер, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Мы работаем над тем, как показать современную европейскую Украину Нидерландам. К этой кампании присоединились все — неправительственные организации, парламентарии, политики, дипломаты которые пытаются координировать и продвигать эту работу”, — отметил министр.

В частности, по его словам, в ближайшее время он сам поедет в Нидерланды, а компанию ему составят министр финансов Наталья Яресько, мэр Киева Виталий Кличко, чемпион мира по боксу Владимир Кличко и ряд других известных лиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Половина граждан Нидерландов вообще не знают о референдуме по ассоциации Украина-ЕС

Напомним, правительство Нидерландов намерено провести кампанию в поддержку Украины перед проведением апрельского референдума относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Ранее Избирательный совет Нидерландов назначил референдум на 6 апреля 2016 года.

Нидерланды приостановили ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС из-за проведения референдума по данному вопросу, который будет иметь рекомендательный характер.

Такое решение было принято в связи с получение 427939 подписей в поддержку референдума при минимально необходимых 300 тысячах.

Согласно результатам недавнего опроса, 38 % голландцев готовы проголосовать против ратификацииСоглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, 32 % опрошенных выскажутся “за”.