В Киеве возьмут под усиленную охрану посольство России в понедельник, 21 марта. У здания дипломатического учреждения будут дежурить 200 полицейских.

Об этом рассказали в пресс-службе полиции Киева, сообщают “Подробности”.

Меры связаны с тем, что в понедельник в суде российского Донецка должны начать зачитывать приговор незаконно заключенной в России украинской летчице Надежде Савченко.

В связи с этим в Киеве и других городах Украины, где есть российские дипломатические представительства, могут пройти акции протеста.

Напомним, 6 марта в Киеве митингующие в поддержку украинской летчицы и депутата Верховной Рады Надежды Савченко прошли колонной к посольству Российской Федерации на Воздухофлотском проспекте, после чего забросали его яйцами, а также повесили там чучело Владимира Путина.

В ночь на воскресенье группа неизвестных совершила нападение на здание посольства РФ. Они жгли файеры и забросали здание пиротехникой, а также повредили автомобили сотрудников посольства РФ, которые стояли на заднем дворе.

Впоследствии несколько десятков активистов, протестуя против нападения на российскую дипмиссию в Киеве, забросали яйцами здание украинского посольства в Москве.