В Харькове в кафе около Южного вокзала мужчина нанес 30-летнему разведчику 92й ОМБр “Самба” Саше Гриненко несколько ножевых ранений, в результате которых он скончался.

Об этом сообщает его побратим Леонид Маслов в Facebook.

“Сегодняшнее убийство еще одного моего побратима – разведчика 92й ОМБр “Самба” (Саша Гриненко, 1986 г.), скорее всего не имеет никакого отношения к преступлениям прокурорской банды Туки-Матиоса-Кулика по “делу Эндрю”. Все, кто попытается это дело увязать без весомых фактов – полные дебилы. Несмотря на то, что он один из главных свидетелей защиты. Самба служил в моей отдельной разведроте, неоднократно был в бою и рисковал жизнью. Во время отпуска был убит ножом в драке на вокзале”, – написал Маслов.

маслов

В Нацполиции Харьковской области подтвердили факт инцидента.

“Сегодня в 00-40 во время патрулирования Южного вокзала наряд полиции Холодногорского ОП услышал крики. Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что мужчина нанес ножевые ранения двум гражданам и пытался скрыться с места происшествия. “По горячим следам” злоумышленник был задержан. Как оказалось, двое знакомых, 24 и 30 лет, проводили свободное время в кафе. К ним присоединились 30 и 37-летний мужчины. Во время употребления спиртных напитков между участниками застолья возник конфликт. 30-летний подозреваемый достал раскладной нож и стал наносить ранения новым знакомым”, – говорится в сообщении.

30-летний пострадавший от нанесенных ран скончался на месте происшествия. 24-летнего мужчину с резаными ранами живота и плеча доставлено в больницу.

Вещественные доказательства изъяты.

Следователем открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе хладнокровно зарезали человека