Американская компания Apple в понедельник, 21 марта, провела очередную презентацию, в рамках которой представила свои новые продукты.

Одной из наиболее ожидаемых новинок стал новый iPhone SE, оснащенный 4-дюймовым экраном, передает The Verge.

Смартфон выглядит как iPhone 5S, его корпус выполнен из алюминия. Гаджет оснащен 64-битным процессором А9 с сопроцессором М9.

презент1

презент2

По информации разработчиков, iPhone SE стал гораздо более мощным, чем iPhone 5S.

Камера смартфона получила разрешение 12 мегапикселей. Кроме того, iPhone SE поддерживает технологию Live Photos, а также может записать видео в разрешении 4К.

презент3

презент4

презент5

В США цена iPhone SE будет стартовать от 399 долларов за версию с объемом памяти 16 Гб. Предзаказ на смартфон можно будет сделать с 24 марта. В мае гаджет будет доступен в 110 странах.

Помимо этого, компания презентовала новую уменьшенную версию планшета iPad Pro.

Экран гаджета на 25 % ярче и “бликует” на 40 % меньше, чем iPad Air 2. Устройство оснащено технологией “True Tone display”, которая способна воспринимать освещение в помещении и подстраивает под него цветовую гамму дисплея.

презент6

презент7

iPad Pro оснащен камерой с разрешением 12 мегапикселей и поддержкой Live Photos. Фронтальная камера гаджета получила разрешение 5 мегапикселей.

презент8

презент9

презент10

Новый “яблочный” планшет оснащен самым мощным процессором из всех, которые ранее производились для мобильных устройств Apple, А9Х.

презент11

презент12

 презент13

презент14

К устройству можно подключить профессиональную клавиатуру с подсветкой. По словам разработчиков, планшет сможет заменить полноценный компьютер.

Цена устройства в США будет стартовать от 599 долларов за версию 32 Гб. Предзаказ откроется 24 марта, а 31 марта гаджет поступит в продажу.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Apple планирует выпустить новый iPhone 7, в котором будет 256 ГБ памяти.