Новая технология Face2Face накладывает мимику с одного лица на другое в реальном времени.

Об этом сообщает AIN.UA.

В последнее время редактирование своего лицо в чате в реальном времени стало трендом. К примеру, Snapchat предлагает пользователям уйму разнообразных фильтров вроде радуги изо рта. Однако технологии не стоят на месте, – сервис Face2Face позволяет накладывать лицо любого другого человека на видео в реальном времени.

Данной технологией занимаются специалисты из Стэнфорда, Университета Эрлангена-Нюрнберга и института Макса Планка. От пользователя требуется лишь веб-камера и соответствующее приложение, чтобы взять любое видео со знаменитостью из видеохостинга YouTube и создать аналогичную видеозапись, но уже со своей мимикой.

face2face

Разработчикам удалось достигнуть максимальной реалистичности благодаря копированию движенией лицевых мыщц актера и накладыванию их на лицо персонажа. К примеру, при помощи технологии Face2Face пользователи могут создавать качественные поддельные видео с президентами или знаменитостями, делая несуществующие в действительности заявления.

Для достижения успеха лицо актера должно оставаться максимально безэмоциональным в определенный промежуток времени. 

Технологию Face2Face еще рано называть идеальной, ведь даже на видео с низким разрешением не составит особого труда заметить подозрительную мимику. Тем не менее, разработчикам удалось достигнуть впечатляющего результата, который позволяет подделать любое высказывание или реакцию.