Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко, которую российский суд приговорил к 22 годам лишения свободы, уточнила, что намерена возобновить сухую голодовку с 6 апреля.

Об этом написано на странице украинки в соцсети Facebook, которую ведут ее родные и адвокаты

“Суд” РФ дал 22 года и 30 000 рублей ($412) штраф. А мог бы “судья” войти в историю… А не вляпаться в нее. 10 дней и “приговор” вступает в действие. Апелляцию на несуществующий суд не подаю. Сухую голодовку возобновлю с 06.04.16. Ну? Теперь работа только начинается… Лучше умереть в Украине, чем жить в России! Украина прежде всего!” – говорится в сообщении.

савченко22

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокаты объяснили, почему Савченко не будет отбывать свой срок

Напомним, Донецкий городской суд Ростовской области РФ признал украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко виновной по всем пунктам обвинения и приговорил к 22 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, ее обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Президент Петр Порошенко уже предложил обменять Савченко на задержанных в Украине российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Ранее адвокат украинки Николай Полозов заявил, что она намерена возобновить сухую голодовку в начале апреля.

Как известно, Донецкий горсуд Ростовской области в понедельник, 21 марта, начал зачитывать приговор украинской летчице Надежде Савченко, которую обвиняют в убийстве российских журналистов летом 2014 года.

Сегодня, 22 марта, суд продолжил зачитывать приговор.

Российское следствие обвиняло Савченко по статьям “Убийство” и “Покушение на убийство”. Прокуроры требовали приговорить ее к 23 годам лишения свободы.