Лидер “Радикальной партии” Олег Ляшко заявил, что их не интересует фамилия Премьер-министра, для них важно, что он будет делать.

Об этом Ляшко заявил в эфире телеканала “112 Украина”.

“Мы, в первую очередь, ждем программу действий будущего Премьер-министра и будущего состава Правительства, ведь нашу политическую силу мало интересует, по большому счету, фамилия Премьер-министра. Для нас важно, что этот премьер будет делать, что будет делать вновь созданная коалиция и какова будет программа действий. Если это программа действий, о которых вчера, например, говорила госпожа Яресько, которая хочет сформировать техническое Правительство и рассказывает, что парламент должен безусловно поддерживать программу подписанного меморандума с МВФ, то я хочу напомнить, что в этом меморандуме, в частности, – повышение пенсионного возраста для украинцев до 70 лет, продажа земель сельскохозяйственного назначения, продажа государственных стратегических предприятий. Если это та программа, которую должен безусловно поддерживать Парламент, то мы не собираемся поддерживать эту программу”, – отметил Ляшко.

Ляшко заверил, что ему “до лампочки” фамилия Премьера.

“Фамилия Яресько ничем не отличается от фамилии Яценюка, потому что они работают в одном Правительстве и одинаково солидарно ответственны за ту политику, которая привела к обнищанию украинских граждан. Поэтому, когда нам сегодня рассказывают о том, что мы должны проголосовать Правительство технократов, то это Правительство технократов ни за что не отвечает. Они завтра сели на самолет и полетели в Америку, или в Грузию, или еще куда-то и никто не отвечает за последствия своей деятельности”, – отметил Ляшко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В БПП хотели бы видеть Премьером Яресько и анонсировали заседание Рады по Кабмину

Как известно, 16 февраля, Верховная Рада признала работу Правительства неудовлетворительной: постановление № 4062 поддержали 247 депутатов.

В то же время Парламент не поддержал постановление об отставке (недоверии) Кабинету Министров Украины. Соответствующее решение поддержали только 194 народных депутата.

Также сообщалось, что Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады отклонил проект постановления об отставке Премьер-министра Арсения Яценюка как таковой, который не соответствует Конституции и законам Украины.