Центр противодействия коррупции совместно с Anti-Corruption Research and Education Centre в Киево-Могилянской академии, Transparency International Ukraine и издание “Наши гроши” запустили на Prometheus первый в Украине массовый бесплатный онлайн-курс “Борьба с коррупцией”.

Об этом пишет ITC.ua.

Данный онлайн-курс создан на основе междисциплинарного курса “Коррупция, общество и государственная политика”, который был разработан для студентов Киево-Могилянской академии экспертами и соучредителями Anti-Corruption Research and Education Centre – научно-образовательного междисциплинарного центра при НаУКМА.

Курс рассказывает о том, как нужно проводить антикоррупционные расследования, разоблачать и предупреждать коррупцию во время государственных закупок, организовывать антикоррупционные кампании.

Курс имеет базовый и экспертный уровни. Первый рассчитан на широкий круг слушателей, которые хотят разобраться с базовыми понятиями, основами законодательства и изучить работу основных инструментов. Экспертный курс содержит несколько дополнительных лекций, для усвоения которых нужно иметь практический юридический опыт работы, а также намерение применять полученные знания на практике, в реальной жизни.

Базовый уровень курса “Борьба с коррупцией” продлится 5 недель. Каждая неделя посвящена изучению отдельной темы. Этот онлайн-курс разработан при поддержке Отдела прессы, образования и культуры Посольства США в Украине.

Экспертный уровень продлится 10 недель. Он разработан при поддержке Международного фонда “Возрождение” и будет также доступен на сайте acrec.antac.org.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какими достижениями украинцев в 2015 г. можно гордиться