Сегодня, 24 марта, в городе Борисполь Киевской области приняли присягу новые патрульные полицейские.

Об этом пишет “112 Украина”.

Бориспольская полиция насчитывает 171 новый патрульный, среди которых 144 – мужчины и 28 – женщин.

На церемонии присутствовали Премьер-министр Арсений Яценюк, министр внутренних дел Арсен Аваков, а также глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.

“Я горд тем, что в составе сегодняшних ребят, которые принимают присягу, более 20 бойцов прошли АТО. Среди них есть награжденные государственными наградами, орденами и это очень важно, это ядро и сердце нашей новой полиции”, – заявил Аваков.

dfjko

В свою очередь, Деканоидзе отметила, что в патрульной полиции “прекрасно понимают, что Борисполь является стратегическим городом”.

“Поздравляю, вы на линии фронта, вы защищаете народ, вы защищаете город, защищаете Украину, защищаете народ Украины, это очень важно. И, пожалуйста, служите так, что бы вами был доволен наш народ, народ Украины”, – поприветствовала глава Нацполиции новых патрульных.

Руководителем управления Бориспольской патрульной полиции назначили Майю Бреславскую, которая в настоящее время служит в звании лейтенанта.

219706

219709

Ранее сообщалось, что 22 марта в Житомире в присутствии руководителей Нацполиции Украины приняли присягу 229 патрульных полицейских.