Боевики из рядов так называемой ДНР при поддержке российских военных продолжают попытки вытеснить силы АТО с занимаемых позиций, используя запрещенное минскими договоренностями вооружение и игнорируя потери.

Только за два дня, с 22 по 23 марта, во время попыток атаковать промзону в Авдеевке были уничтожены 6 российских военных, еще пятеро получили ранения, сообщает Главное управление разведки.

“Противник продолжает поддерживать напряженность на Донецком направлении. В районах Авдеевки, Ясиноватой сохраняется высокая интенсивность обстрелов позиций сил АТО, в т.ч. с применением гранатометов, 82 и 120 мм минометов”, – говорится в сообщении,

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ночью в промзоне Авдеевки боевики окружили бойцов ВСУ

Также в ведомстве сообщают о проводимой боевиками ротации с усилением подразделений тактической группы и пополнением боекомплекта, а также минировании подступов к позициям ВСУ в районе Донецкой фильтровальной станции на северо-западной окраине Ясиноватой.

“Зафиксированы очередные потери в подразделениях 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) и 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк) ВС РФ, участвующих в боевых столкновениях в районе Авдеевки. 22-23 марта с.г. погибли шесть российских военнослужащих и пять получили тяжелые ранения”, – сообщили в разведке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В зоне АТО на Донбассе ранения получили шесть военных

Отмечается активизация боевиков на направлении Докучаевска, Новотроицкого и пресечена попытка вытеснить силы АТО с ранее занятых позиций в районе Новотроицкого.

“После боевого столкновения противник отступил на исходные позиции”, – сказано в сообщении.

Сотрудники миссии СММ ОБСЕ сообщают о наличии танков, РСЗО и артиллерийских систем калибром более 100 мм в районах Ясиноватая, Горловка, Дебальцево, Донецк и Белое.