Президент Российской Федерации Владимир Путин оставил Рамзана Кадырова на должности главы Чеченской республики, а также выразил надежду, что тот примет участие в сентябрьских выборах.

Как сообщает “ТАСС”, в пятницу, 25 марта, Путин подписал соответствующий указ о назначении Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы Чечни в связи с истечением срока его полномочий.

“Пятого числа истекает срок ваших полномочий. Исходя из того, что было сделано за последние годы для чеченцев, для жителей республики, прежде всего, и как производная для всей России, мною сегодня подписан указ о назначении вас исполняющим обязанности главы Чеченской республики с последующим, надеюсь, в сентябре этого года, выходом на выборы. Рассчитываю на то, что жители Чечни, чеченский народ смогут оценить по достоинству в ходе избирательной кампании и выборов то, что вы сделали для республики”, – подчеркнул Путин.

Следует отметить, что Рамзан Кадыров руководит Чеченской Республикой с февраля 2007 года.

18 сентября 2016 года в Российской Федерации состоятся выборы различного уровня, в том числе и депутатов Госдумы, а также глав субъектов Федерации.

Ранее сообщалось, что Кадыров больше не хочет руководить Чечней и предлагает искать нового руководителя региона.

Впоследствии он изменил свою позицию и пообещал остаться во главе региона в случае просьбы со стороны президента РФ Владимира Путина.