В Киеве открываются бесплатные курсы компьютерных технологий для неспециалистов – ITArts. Организатор курсов доцент кафедры издательского дела и редактирования НТУУ “КПИ” Радмила Сегол.

Об этом пишет “Громадське радио”.

По ее словам, ITArts — это социальный образовательный проект, направленный на обучение компьютерным технологиям всех заинтересованных неспециалистов.

“Есть множество программ для обучения людей с базовыми знаниями. Мы же хотели сделать что-то общеобразовательного характера — дать общее понимание информационных технологий широкой общественности”, – отметила Сегол.

Курс расчитан на два потока: люди до 30 лет, которые более-менее ориентируется в компьютерных технологиях и люди старше 35.

“Пока что мы распространяем информацию в социальных сетях. У нас запускается сайт, там будет форма регистрации. Чуть позже можно будет зарегистрироваться по телефону”, – заявила Сегол.

Стоит отметить, что проект является волонтерским.

“Преподавать будут специалисты — начиная от кандидатов технических наук и заканчивая нашими выпускниками, которые работают в этой сфере”, – подытожила Радмила Сегол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве проходит фестиваль документального кино Docudays UA-2016