Причиной политического кризиса, в котором оказалась Украина являтся некачественное управление.

Об этом в эфире “Подробностей недели” сказал спикер ВРУ Владимир Гройсман.

“Куда бы человек не обратился, везде проблемы. Отдать ребенка в детский садик – проблема, потому что нет места или требуют взятку. Идти в больницу и получить услуги невозможно. Катастрофично падает занятось. В экономескоц сфере, в зарплатах, пенсиях также очень много проблем”, – констатировал Гройсман.

По его словам, рост цен также требует адекватного реагирования власти.

Напомним, ранее фракция “Блока Петра Порошенко” предложила назначить главой Правительства спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана.

В то же время в “Народном фронте” пообещали подумать над этим предложением, а также принципами формирования новой коалиции.

В НФ уточнили, что предложат кандидатуру Андрея Парубия на должность спикера Верховной Рады в случае отставки Арсения Яценюка с должности Премьер-министра.

Также известно, что “Радикальная партия” отозвала подписи своих депутатов под коалиционным соглашением, в связи с чем существование коалиции оказалось под вопросом.

В среду, 23 марта, Президент Петр Порошенко заявил, что коалиция должна определиться с кандидатом в Премьеры и назначить новый состав Правительства в следующий вторник, 29 марта.