Заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер, который отвечает в Пентагоне за Евразию и Западные Балканы, а также несет ответственность за контроль над обычными вооружениями, находится с трехдневным официальным визитом в Минске.

В посольстве США сообщили, что визит представителя Пентагона продлится с 28 по 30 марта. В ходе визита планируются встречи Майкла Карпентера с представителями минобороны, МИД и президентом Беларуси Александром Лукашенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стали известны все подробности ареста олигархов в Беларуси

“Визит Карпентера следует за консультациями, проведенными делегацией министерства обороны, посетившей Вашингтон в декабре 2015 года”, — отмечается на сайте посольства США.

В то же время, в минобороны Беларуси информацию о декабрьском визите представителей военного ведомства в Вашингтон не подтвердили, заявив, что 16 декабря в США действительно была делегация белорусских чиновников из МИД, ЦИК, министерства юстиции, генеральной прокуратуры и национального центра законодательства и правовых исследований. Однако представители синобороны в ее состав не входили.

Ранее мы сообщали, что Пентагон объявил о начале кибервойны против ИГИЛ.