Пророссийские боевики девять раз обстреляли позиции ВСУ около Авдеевки, из них трижды – с применением 120-миллиметровых минометов.

Об этом сообщается на странице пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook.

“Только сегодня с 6 утра до 16:30 позиции украинских войск вблизи населенного пункта Авдеевка были обстреляны пророссийскими наемниками девять раз. Из них трижды с применением 120-миллиметровых минометов”, – отмечается в сообщении.

По информации местных жителей, обстрелы по позициям ВСУ, в частности, в районе промышленной зоны города, осуществляются боевиками из населенного пункта Яковлевка.

“Здесь пророссийские вооруженные формирования сосредоточили минометы различного калибра и, пользуясь тем, что Вооруженные силы Украины не отвечают на провокации запрещенным Минскими договоренностями оружием, нагло, цинично и регулярно совершают огневые удары. Всего в вышеуказанный период боевики выпустили 15 мин”, – информируют в пресс-центре.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что украинская разведка предупредила об угрозе возобновления боев на Донбассе в связи с потеплением.