Благодаря последнему обновлению “Яндекс.Карты” смогут работать в офлайн-режиме.

Об этом сообщают “Вести”

Как заявили сами разработчики, приложение получило самое масштабное обновление за последние годы. Накануне обновленная версия “Яндекс.Карт” стала доступна для скачивания в App Store и Google Play. Версия 8.0 гораздо экономнее расходует память смартфона, получила “офлайновый” поиск и многое другое.

В новой версии разработчики существенно уменьшили размер самих карт.

Вторым важным нововведением является “офлайновый” поиск по адресам и местам (если вы скачали карту на устройство), потому что все сведения о них (включая, например, телефоны и часы работы организаций) уже содержатся в загружаемых данных. К сожалению, построение маршрутов без доступа к Интернету еще не реализовано.

Названия улиц в “Яндекс.Картах” выводятся поверх цветных полосок, которые обозначают загруженность улиц, а режим изменения наклона карты позволит быстрее ориентироваться в городе.

Кроме того, приложение сможет восстанавливать состояние после перезапуска, показывать на экране текущую скорость движения и перестраивать маршруты на ходу с учетом промежуточных точек. В общей сложности доступно 200 офлайн-карт городов.

34 copy

Ранее сообщалось, что в “Яндекс.Навигаторе” появились голосовые оповещения о камерах и ДТП.