Кабинет министров Украины пока не решил, будут ли повышаться тарифы на газ для населения с 1 апреля.

Об этом сообщил министр соцполитики Павел Розенко после заседания Кабмина, передает Интерфакс-Украина.

“Правительство обсуждает этот вопрос постоянно и то, что на сегодня нет решения о повышении цен на газ для населения с 1 апреля, как раз подчеркивает тот факт, что идет дискуссия вокруг этого вопроса”, – сказал Розенко.

Министр убежден, что Кабмину следовало бы согласовать совместную позицию на переговорах с МВФ, чтобы снять требования о повышении тарифов на газ для населения присутствующие в меморандуме Украины и МВФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк сегодня на заседании Кабмина разыскивал Абромавичуса

Розенко отметил, что в настоящее время ситуация в Украине изменилась. В связи с тем, что конъюнктура на газ изменилась, а большое количество семей получают субсидии, повышение тарифов оказывается под сомнением.

Глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев после заседания правительства также рассказал, что Кабмин пока не пришел к согласованному решению о повышении тарифов на газ для населения с 1 апреля.

“Пока ситуация не ясна. Сегодня Кабмин должен будет рассматривать, что делать. И что они решат, пока не знаю”, – сказал Коболев.

В тоже время на заседании Кабмина, которое прошло в среду, вопрос повышения тарифов на газ для населения не выносился и не обсуждался.

Напомним, ранее мы сообщали, что украинцам на месяц продлили газовые льготы.