Президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Вашингтон выступит перед участниками форума “Продолжающаяся борьба за свободу”, который откроется в среду в одном из зданий Конгресса США.

Украинский Президент прибудет в Вашингтон сразу же после прилета на авиабазу “Эндрюс”, находящуюся неподалеку от столицы США, и выступит на форуме в Конгрессе в семь часов вечера по местному времени, сообщает Укринформ.

В форуме, открытие которого запланировано на полдень, примут участие международные политики и эксперты, которым небезразлична судьба Украины. В его программе запланированы несколько тематических секций, в числе которых “Человеческая цена войны в Украине”, “Экономическое развитие Украины”, “От Будапешта до Минска и далее”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Список «Савченко-Сенцова»: Порошенко одобрил введение санкций против 84 человек

В ходе визита в США Президент Украины Петр Порошенко также примет участие в Форуме по вопросам ядерной безопасности в Вашингтоне и встретится с руководством США, генсеком ООН и мировыми лидерами с целью обсуждения актуальных вопросов.

Ранее мы сообщали, что экс-заместитель Генпрокурора Давид Сакварелидзе заявил, что Президент Украины Петр Порошенко пообещал ему поднять с новым главой Генеральной прокуратуры вопрос о его восстановлении.

В то же время, по словам Сакварелидзе, он не хочет возвращаться в ГПУ, представляющую собой систему “шокинизма и самообмана”.