В Министерстве обороны Украины будут ликвидированы два департамента, а еще шесть реорганизовано.

Об этом министр обороны Украины Степан Полторак написал на своей странице в социальной сети Facebook.

“Сегодня, 31 марта, во время очередного заседания Комитета реформ я подписал Директиву о проведении организационных мероприятий в Министерстве обороны Украины в 2016 году.

Эта директива является основой для структурной перестройки Министерства обороны, но в процессе работы в нее могут вноситься дальнейшие изменения”, – сообщил Полторак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аттестация, полиграф и сокращения: Полторак рассказал о кардинальных изменениях в Минобороны

“На сегодня в составе Министерства обороны: 15 департаментов, 7 управлений и три отдельных отдела, численность военнослужащих и работников аппарата Минобороны составляет 770 человек. По результатам заслушивания руководителей структурных подразделений, мной принято решение о введении новой структуры и численности аппарата Министерства обороны Украины”, – написал министр.

“В ходе оптимизации штата будут ликвидированы два департамента, реорганизовано шесть департаментов, пять управлений и отделов. В рамках реформирования мы планируем сократить численность аппарата Министерства обороны на 200 человек. Хочу подчеркнуть еще раз, что механического сокращения личного состава Минобороны не будет. Решения будут приниматься по результатам работы соответствующих комиссий по оценке профессиональных качеств каждого, кто работает в Министерстве обороны”, – подытожил Полторак.

Ранее мы сообщали, что реформирование всех Вооруженных сил Украины Минобороны планирует завершить до конца 2020 года.