В Одессе грабители во время преследования открыли стрельбу по патрульным полицейским.

Об этом сообщает пресс-служба полиции на официальной странице в Facebook.

Согласно информации, около 3 часов утра 31 марта полицейские получили сообщение об ограблении: супружеская пара проинформировала, что в их дом ворвались три человека в камуфляже с оружием, которые забрали имущество и деньги, а также нанесли телесные повреждения мужчине, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Патрульные сразу же начали поиск преступников по описанию. На одной из улиц родственники потерпевших заметили трех подозрительных мужчин, бежавших по железнодорожным путям.

“Мужчины самостоятельно попытались задержать их. Однако беглецы начали отстреливаться, ранив в живот одного из преследователей. В этот момент патрульный автомобиль приближался к месту стрельбы. Патрульные выбежали из машины, предупредили нападавших о применении оружия. Осуществили выстрел в воздух, но это не остановило преступников. Вместо этого они открыли огонь, одна из пуль прошла через карман куртки полицейского, не ранив его”, – уточнили в полиции.

Подозреваемых задержали и доставили в отделение. В данный момент идет следствие.

патруль3

Напомним, сотрудники патрульной службы Киева минувшей ночью задержали 30-летнего капитана полиции, стрелявшего на улице.