Полиция брюссельского аэропорта Завентем, в котором 22 марта прогремели два взрыва, начала забастовку.Об этом сообщает Meduza со ссылкой на бельгийские СМИ.

Стало известно, что правоохранители потребовали от властей усиления мер безопасности до того, как аэропорт Брюсселя возобновит работу.

С четверга, 31 марта, полицейский профсоюз решил начал забастовку, уведомление о которой подал еще 18 марта. Отмечается, что в полиции требуют увеличить количество личного состава в аэропорту. По имеющимся данным, полицейские предлагают проводить личный досмотр всех входящих в здание аэропорта, а также запретить автомобилям приближаться к временному терминалу ближе, чем на сто метров.

“Предложенные руководством меры недостаточны и не отвечают ожиданиям сотрудников полиции аэропорта “, – цитируют местные СМИ полицейских.

Как известно, на данный момент аэропорт Брюсселя готов к частичному возобновлению работы.

Напомним, 22 марта примерно в 8:00 в аэропорту Брюсселя “Завентем” прогремело два взрыва.

Кроме того, взрывы произошли на станциях метро Площадь Шумана, где расположены европейские институты, и Мальбек, где живут эмигранты и где был несколько дней назад арестован организатор взрывов в Париже.

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая организация “Исламское государство“.

В связи со взрывами уровень террористической угрозы в Бельгии повысили до максимального.