Фракция “Народного фронта” подготовила и готова представить обществу и партнерам по будущей коалиции четкие предложения к новому коалиционному соглашению.

Об этом сообщает пресс-служба “Народного фронта” со ссылкой на заявление замглавы фракции Виктории Сюмар.

По ее словам, в разработке предложений к коалиционному соглашению принимал участие лидер партии “Народный фронт” Арсений Яценюк.

“Мы направили эти предложения и готовы будем сегодня предъявить украинскому обществу и нашим партнерам по будущей коалиции абсолютно доработанное коалиционное соглашение со всеми нашими подписями. Коллеги, нет времени тормозить этот процесс! Мы проделали эту работу сами, потому что наши партнеры в это время занимаются политическими торгами и играми, но надо подписываться и двигаться дальше, в том числе работать с нашими международными партнерами”, – отметила Виктория Сюмар.

Заместитель председателя фракции “Народного фронта” призвала все депутатские фракции, которые готовы присоединиться к новой коалиции, разработать и обнародовать свои конкретные предложения в коалиционное соглашение.

Виктория Сюмар также напомнила, что именно фракция “Народного фронта” была инициатором внеочередного заседания Верховной Рады по решению политического кризиса.

Ранее народный депутат Украины из фракции “Блока Петра Порошенко” Вадим Денисенко заявил, что создание коалиции в Верховной Раде на этой неделе невозможно из-за нехватки голосов.

Напомним, партия “Батькивщина” во время переговоров между фракциями выдвинула новые требования для вхождения в состав коалиции.