В течение минувших суток, как и ранее, населенные пункты Зайцево и Авдеевка в Донецкой области оставались самыми горячими точками в зоне АТО.

Такой информацией поделился спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает пресс-служба Информационно-аналитического цента Национальной безопасности Украины.

“Как и ранее, двумя самыми “горячими точками” остаются Зайцево и Авдеевка. Кроме этого, враг активизировался несколько южнее (район н.п. Пески и Невельское). Неспокойно и на других участках фронта. По подсчетам, вчера по нашим позициям было выпущено около 90 минометных выстрелов. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 46 вражеских обстрелов”, – передает пресс-служба слова Лысенко.

Отмечается, что на Мариупольском направлении эпицентром противостояния вчера была Марьинка. Оккупанты неоднократно открывали снайперский огонь и применили РПГ и стрелковое оружие. Кроме этого, враг произвел 2 выстрела из ПТРК в Новотроицком. В районе с. Лебединское зафиксирован полет вражеского БПЛА. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произведено 11 вражеских обстрелов.

На Луганском направлении противник 8 раз нарушил режим тишины в Попаснянском районе. Провокации происходили в течение всего дня, но в основном в светлое время суток. Во всех случаях НВФ открывали огонь со стороны сел, прилегающих к оккупированному г. Первомайску.

02 04 rus 700x582

Напомним, за минувшие сутки было ранено четверо украинских военных.