Правоохранители Бельгии задержали третьего подозреваемого в причастности к организации терактов в Париже в ноябре 2015 года.

Об этом сообщает AFP без указания имени задержанного. Его называют “35-летний Y.A.”

Еще двум из подозреваемых, которые удерживаются в Бельгии – Абдеррахману А. и Раба М. – ранее были выдвинуты обвинения по факту парижских терактов.

Напомним, 13 ноября 2015 года в семи разных местах центральной части Парижа прошла серия терактов, жертвами которых стали 130 человек.

Ранее сообщалось, что в ходе проведения спецоперации в Брюсселе был задержан предполагаемый организатор серии кровавых терактов в Париже Салах Абдеслам. Полиции удалось обнаружить его в ходе спецрейда, который проводился в брюссельском квартале Моленбек.

15 марта подозреваемые в связях с террористами, которые устроили серию кровавых терактов в Париже, открыли огонь по полицейским в столице Бельгии Брюсселе во время антитеррористического рейда. В результате несколько сотрудников полиции получили ранения. Впоследствии оного из подозреваемых “нейтрализовали”.

26-летний Салах Абдеслам находился в розыске с ноября 2015 года. 13 ноября он бежал из Парижа после серии терактов, в результате которых погибли 130 человек и еще около 350 получили ранения.