В пятницу, 1 апреля, пограничники возле села Матросское Измаильского района остановили автомобиль УАЗ для проверки документов, но водитель вдруг нажал на газ и попытался сбежать от правоохранителей.

Как проинформировали в Госпогранслужбе, чтобы остановить машину, правоохранители применили устройство для принудительной остановки.

“Однако водитель продолжал вести себя вызывающе. Чтобы избежать задержания, он начал опасно маневрировать и попытался развернуть автомобиль, при этом создавая угрозу жизни и здоровью пограничников. Лишь после предупредительного выстрела вверх машина остановилась, а на водителя и пассажира надели металлические наручники”, – отмечается в сообщении.

погоня11

В дальнейшем во время проверки выяснилось, что у задержанных нет документов, удостоверяющих их личность, а также подтверждающих право на управление транспортным средством. В автомобиле нашли почти 200 кг рыбы разных пород, две утки и две ондатры.

О незаконном рыбном промысле и охоте был проинформирова Измаильский отдел полиции, отдел рыбоохраны и подразделение охраны окружающей среды в Одесской области.

За указанное нарушение на задержанных составили админпротоколы и оштрафовали. В то же время за злостное неповиновение требованиям сотрудников Госпогранслужбы их ждет судебное решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за браконьеров в лесах Карпат могут исчезнуть медведи