В Хмельницкой области трое мужчин напали на экипаж патрульной полиции.

Об этом сообщает “112 Украина”.

“Это было поздно вечером, патрульный автомобиль с проблесковыми маячками ехал из медицинского учреждения, они везли мужчину, которого подозревали в нахождении за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Внезапно на перекрестке внедорожник Mitsubishi Pajero подрезал служебный автомобиль. Сотрудники полиции были вынуждены остановиться. Из внедорожника вышли парни, один из них открыл двери со стороны водителя, пытался сотрудника полиции вытащить из-за руля, угрожал”, – заявила спикер ГУ Нацполиции Хмельницкой области Инна Глега.

Стоит отметить, основная информация, которую парни пытались донести сотрудникам полиции – то, что правоохранители ехали с проблесковыми маячками, что их разозлило.

По словам спикера полиции, полицейский был вынужден сделать предупредительный выстрел в землю. Часть асфальта отскочила в ногу правонарушителю, в результате чего он получил травму. Сотрудники правоохранительных органов не пострадали.

Мужчинам предложили пройти тест на алкоголь, однако его согласился пройти лишь один правонарушитель.

В отношении задержанных открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины “угроза либо насилие по отношению к сотруднику правоохранительных органов”.

Ранее сообщалось, что в Черниговской области при задержании злоумышленников, подозреваемых в убийстве женщины в одном из сел Нежинского района, ножевые проникающие ранения получили трое полицейских.