В Одессе в воскресенье около трехсот активистов вышли на акцию против назначения прокурором области Николая Стоянова и смещения Давида Сакварелидзе. Вечером на концерте под прокуратурой заместитель главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили Александр Боровик устроил зажигательные танцы с активистками.

Об этом сообщает местное издание “Одесская жизнь”.

Митинг начался с утра. Выступающие говорили о бессрочных акциях протеста и третьем Майдане.

Спустя некоторое время на митинг пришел губернатор Одесской области Михеил Саакашвили, сообщает “Думская”.

Он поддержал акцию и заявил, что “главная линия обороны проходит не в Одессе, а в Киеве и по всей Украине”. Активисты выдвинулись к зданию прокуратуры области.

Саакашвили вскоре покинул акцию. Протестующие пришли к прокуратуре с лозунгами “Банду геть!” и “Стоянов, пошел вон!”.

одесса

одесса1

одесса2

В своем Facebook Саакашвили прокомментировал свое появление на митинге.

“Мне позвонили активисты и сообщили, что у Дюка собрались люди с требованием отозвать прокурора-коррупционера Стоянова и навести порядок. Я поехал туда поблагодарить людей и увидел много светлых лиц наших патриотов, порядочных одесситов, и пусть реваншисты не надеются, что люди устанут и у них опустятся руки, у меня большой опыт в этой области, и знаю точно, что никакими договорняками и междусобойчиками людей надолго отвлечь невозможно. Эта борьба будет продолжена до полного очищения власти. Вечером я буду встречаться с Президентом и обсуждать ситуацию с саботажем реформ в Одессе”, – написал он.

саакашвили

Позже заместитель главы Одесской ОГА Александр Боровик сообщил, что вечером около прокуратуры состоится концерт одесской группы “Роквелл”.

2016 04 03На концерт пришли одесская творческая интеллигенция, некоторые политики, чиновники ОГА и неравнодушные одесситы. Всего было более 100 человек.

Особенно выделялся своим ярким поведением заместитель одесского губернатора Саша Боровик. Под песни в исполнении “Роквелл” Саша зажигательно танцевал в компании веселых активисток.

Собравшиеся смогли по достоинству оценить зажигательные танцы в исполнении чиновника.

Акция продолжится и завтра. В понедельник активисты ожидают возможный приезд новоназначенного прокурора Николая Стоянова и готовят ему “горячий” прием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокуратуру Одесской области вновь возглавил Николай Стоянов

Напомним, Николай Стоянов был уволен с должности прокурора Одесской области 2 июля 2014 года с формулировкой “в связи с переводом на другую работу”, однако на работу в прокуратуре Николаевской области в должности заместителя прокурора Н. Стоянов не согласился и подал иск в суд.

Как известно, заместитель Генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе уволен из органов прокуратуры.

Ранее народные депутаты от Одесской области написали письмо-обращение к Генпрокурору Виктору Шокину, в котором поддержали обращение руководителей территориальных военных прокуратур Украины об увольнении заместителя Генпрокурора Давида Сакварелидзе.

В свою очередь губернатор Одесской области Михеил Саакашвили считает, что Президент Петр Порошенко должен “четко и резко” отреагировать на увольнение заместителя Генпрокурора Давида Сакварелидзе, которое, по мнению главы ОГА, является незаконным.