Компания Samsung Electronics представила в сегменте Интернета новую линейку вещей, в частности, модную коллекцию джинсовых брюк с изобилием функций.

Об этом пишет ITC.ua.

По данным Samsung, их интеллектуальные брюки призваны устранить основные недостатки повседневной одежды. Стоит отметить, что в одежду встроены новые модули ARTIK Smarter Fashion, которые обмениваются данными с приложением Smarter Fabric Care.

Джинсы Samsung Internet of Trousers предлагают следующие основные функции:

Wi-Fly – функция отслеживания состояния ширинки на брюках. Специальный модуль ZipARTIK отправит серию уведомлений на смартфон, если ширинка остается расстегнутой в течение более трех минут.

Get Up! Alert – функция, которая не позволит засиживаться дома или на рабочем месте слишком долго. Встроенные в джинсы датчики давления отслеживают время, проведенное пользователем в сидячем положении, и сообщают о необходимости сделать небольшой перерыв. Для более высокой эффективности в карманах брюк вшиты специальные электрошокеры, которые стимулируют пользователя следовать предоставленным рекомендациям.

Keep-Your-Pants-On Mode – режим, который поможет сохранять спокойствие и руководствоваться здравым смыслом в стрессовых ситуациях. Соответствующий сигнал пользователь получает при каждом превышении таких показателей, как ЧСС и уровень потоотделения. Следить за этими показателями будет процессор Samsung Bio-Processor.

Fridge Lock – эта функция поможет избавиться от переедания – в нужный момент специальный модуль ARTIK отправляет холодильнику команду заблокировать дверцы.

После этого блокировку может снять только доверенное лицо.

Стоит отметить, что Samsung обещает в будущем расширить линейку “умной” одежды.

Ранее сообщалось, что в Лас-Вегасе появятся необычные уличные фонари, которые способны заряжаться от шагов прохожих, раздавать Wi-Fi, а также знают, когда им зажигаться.