В Днепропетровске сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника, который 2 апреля рано утром устроил стрельбу в одном из магазинов города, в результате чего местный житель получил многочисленные ранения.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

В Днепропетровске 2 апреля около 05:30 утра в магазин по ул. Передовой зашли двое мужчин, которые из травматического оружия выстрелили в 25-летнего местного жителя. После этого они нанесли потерпевшему колото-резаные раны руки и ноги.

Оставив раненого мужчину, злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле “ВАЗ”. В городе и области был объявлен план “Перехват”.

“В результате в одном из дворов по ул. Таганрогской был обнаружен автомобиль, на котором хулиганы скрылись с места преступления. Также во дворе дома находились подозреваемые – ранее судимые местные жители 28 и 30 лет”, – отметили в пресс-службе Нацполиции.

Во время задержания подозреваемые начали убегать, а когда полицейские попытались их задержать, один из злоумышленников напал на сотрудника правоохранительных органов.

“Его напарник предупредил нападающего о возможности применения оружия, а когда тот не отреагировал, выстрелил ему в стопу левой ноги из травматического пистолета. После этого злоумышленника удалось задержать”, – заявили в ГУ Нацполиции области.

Подозреваемому сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Погоня со стрельбой: в Одесской области пограничники поймали браконьеров