Украинская летчица Надежда Савченко, приговоренная в России к 22 годам колонии общего режима, уведомила своих адвокатов, что не будет подавать апелляционную жалобу на решение Донецкого городского суда в РФ.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook ее адвокат Марк Фейгин, обнародовав текст письма Надежды Савченко.

12523844 1065214813546277 6466339417397366192 n

“Я, Савченко Надежда Викторовна, приняла окончательное решение, апелляционную жалобу на приговор Донецкого городского суда по моему делу не подавать, так как не вижу в этом смысла и не признаю законность и справедливость приговора, который мне вынесли”, — написала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Администрации Президента анонсировали в ближайшее время важные новости по Савченко

Также Марк Фейгин сообщил в микроблоге Twitter, что его подзащитная Надежда Савченко снова перестала есть детское питание и сейчас пьет только воду.

fey1123

“Надежда перестала употреблять детское питание и пьет только воду”, – отметил он.

Напомним, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ признал украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко виновной по всем пунктам обвинения и приговорил к 22 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, ее обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Президент Петр Порошенко уже предложил обменять Савченко на задержанных в Украине российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Впоследствии он провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, во время которого были скоординированы позиции по возвращению домой украинской летчицы Надежды Савченко, незаконно осужденной к 22 годам лишения свободы в России.

В то же время глава администрации президента РФ Сергей Иванов назвал обмен украинки “теоретически возможным”, но подчеркнул, что он не имеет отношения к Минским соглашениям.

Украинская летчица намерена возобновить сухую голодовку с 6 апреля.