Азербайджан нанесет артиллерийские удары по армянским позициям в столице и других районах Нагорного Карабаха в ответ на обстрелы азербайджанских населенных пунктов армянской стороной.

Предупреждение об этом распространил руководитель пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Дяргахлы.

“В то же время, сообщаем, что, в случае не прекращения обстрела наших населенных пунктов, министр обороны дал поручение всем видам войск Вооруженных сил, включая ракетно-артиллерийские войска, быть готовыми к нанесению сокрушительных ударов по Ханкенди и другим оккупированным населенным пунктам с использованием тяжелого вида вооружения, которые находятся в распоряжении ВС Азербайджана”, – отмечается в сообщении.

“Азербайджанская сторона еще раз призывает Армению соблюдать нормы международного права и воздержаться от применения силы к мирному населению”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МИД рекомендуют украинцам покинуть Нагорный Карабах и прилегающие территории

Напомним, Министерства обороны Азербайджана и Армении объявили о резком ухудшении ситуации в зоне карабахского конфликта в ночь с 1 на 2 апреля, когда начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии столкновения.