Главное управление разведки Минобороны Украины подтверждает очередные факты разворовывания главарями “ДНР” топлива и средств, которые выделяет РФ на содержание оккупированных территорий Донбасса.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра разведки.

Так, ФСБ РФ разоблачила схему хищения топлива из эшелонов, которые регулярно прибывают из России в Иловайск. Доказана непосредственная причастность к хищению главаря “ДНР” Александра Захарченко и бывшего “секретаря совбеза ДНР” Александра Ходаковского.

Стоит отметить, что украденное топливо реализовывалось через незаконно присвоенные АЗС известных украинских сетей “Параллель” и “ОККО”.

“Подтверждены очередные факты непосредственного участия руководства “ДНР” в хищении той части бюджета России, которая выделяется на продолжение вооруженной агрессии против Украины и содержание временно оккупированных территорий Донбасса”, – говорится в сообщении ГУ разведки.

В свою очередь, генеральная прокуратура РФ направила Захарченко и Ходаковскому предписания с требованием вернуть в российский бюджет общую сумму стоимости похищенного топлива. Но Захарченко не признает своей вины и пытается переложить всю ответственность на Ходаковского, а он пригрозил обнародовать “резонансные материалы” о причастности Захарченко к тяжким уголовным преступлениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские военные отрабатывают в Крыму захват стратегических объектов Херсонщины, – разведка