Заместитель Генерального прокурора Украины – руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий задекларировал 323 тысячи 857 гривен дохода за 2015 год.

Соответствующий документ обнародован на сайте ГПУ.

Согласно декларации об имуществе, доходах и обязательствах финансового характера, вся сумма доходов Холодницкого за прошлый год это зарплата и другие выплаты и вознаграждения, “выплаченные в соответствие с условиями трудового или гражданского правового договора”.

При этом на счетах в банках глава Антикоррупционной прокуратуры, согласно декларации, денежных средств не хранит.

Кроме того, Холодницкий задекларировал два земельных участка площадью 1000 и 1200 кв. м. Он также владеет другим недвижимым имуществом площадью 18 кв. м, на аренду которого потратил в прошлом году 5,3 тыс. гривен.

Помимо этого, руководитель САП задекларировал легковой автомобиль Mitsubishi Outlander 2007 года выпуска.

Напомним, исполняющий обязанности Генерального прокурора Украины Юрий Севрук за прошлый год заработал 517 тысяч 626 гривен. Из этой суммы 409 тысяч 253 гривны – зарплата, а остальное – дивиденды.

При этом у заместителя Генерального прокурора Юрия Столярчука за 2015 год задекларированы доходы на общую сумму 428 тысяч 610 гривен, почти 400 тысяч из которых зарплата.