Завершился первый матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором донецкий “Шахтер” в гостях добился победы над “Брагой” со счетом 2:1.

Об этом сообщает “112 Украина”.

Дончане с самого старта поединка отдали инициативу сопернику. Тем это было на руку, но что делать с мячом против собранной обороны “Шахтера” не знали. Старался создавать опасность Рафа, но его удары постоянно приходил в руки Пятову.

А вот у “Шахтер” единственный удар в створ ворот оказался результативным. После подачи углового Ракицкого оставили одного и тот сильным ударом завершил тайм с победным для гостей счетом.

Второй тайм получился более открытым. “Брага” больше атаковала, но “Шахтер” также много времени проводил на чужой половине поля. Но у португальцев был момент, чтоб сравнять счет, когда Рафа бил из пределов штрафной и мяч угодил в перекладину. А позже “Шахтер” забил второй гол, когда Марлос получил мяч на правом фланге, прострелил и Феррейра спокойно расписался в чужих воротах.

Под конец матча “Брага” один гол сумела отквитать, но в результате, победа досталась именно “Шахтеру”, который делает уверенный шаг навстречу полуфиналу Лиги Европы.

“Брага”(Брага, Португалия) — “Шахтер” (Донецк, Украина) — 1:2

Голы: Ракицкий, 44 (0:1); Феррейра, 75 (0:2); Эдуарду, 89 (1:2)Предупреждения: Силва, 83 — Ракицкий, 70

Завершился также первый матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором “Ливерпуль” в гостях сыграл вничью с дортмундской “Боруссией” — со счетом 1:1.

“Боруссия” (Дортмунд, Германия) — “Ливерпуль” (Ливерпуль, Англия) — 1:1

Голы: Ориги, 36 (0:1); Хуммельс, 48 (1:1).Предупреждения: Вайденфеллер, 45+5; Ройс, 52; Папастатопулос, 81 — Джан, 9; Лаллана, 44.

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы “Атлетик” на домашнем стадионе уступил “Севилье” со счетом 1:2. Победный мяч забил полузащитник гостей Висенте Иборра.

Второй матч состоится 14 апреля в Севилье.

“Атлетик” (Бильбао, Испания) — Севилья (Севилья, Испания) — 1:2

Голы: Адурис, 47 (1:0); Колодзейчак, 56 (1:1); Иборра, 83 (1:2).Предупреждения: Баленсиага, 51; де Маркос, 71 — Рами, 68; Банега, 70; Витоло, 88.

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы испанский “Вильярреал” на домашнем стадионе взял верх над чешской “Спартой” со счетом 2:1. Дубль оформил нападающий хозяев поля Седрик Бакамбу.

Лига Европы. 1/4 финала. Первый матч.”Вильярреал” (Вильярреал, Испания) — “Спарта” (Прага, Чехия)

Голы: Бакамбу, 3 (1:0); Брабец, 45+4 (1:1); Бакамбу, 63 (2:1).Предупреждения: Хауме, 40 – Брабец, 31; Матейовски, 41; Намоинесу, 43.

Напомним, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА.