Восстановленного решением суда в должности заместителя начальника Главного следственного управления – начальника управления Национальной полиции Украины Григория Мамку могут отправить служить в Донецкую область.

Об этом в эфире “5 канала” в ходе телемарафона “Украина превыше всего” заявила глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе.

“Конечно, мы выполним решение суда. Он вернется на работу, но он будет откомандирован. Если он хочет служить народу Украины, он не будет служить народу Украины с теплой мисочкой, например, в ГСУ. Он будет откомандирован, будет служить, например, господину Аброськину в Донецкой области на соответствующей должности, потому что мы будем выполнять, конечно, решение суда”, – уточнила она.

Кроме того, Деканоидзе выразила мнение, что в Национальной полиции в данный момент происходит попытка реванша представителей старой системы через нереформированные суды.

“Мы наблюдаем определенный реванш в милиции и, конечно, суды, которые еще не реформировались, они будут обновляться. Я в этом не сомневалась и не сомневаюсь”, – отметила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ВАСУ резко отреагировали на заявление Деканоидзе о срыве реформы МВД

В связи с этим глава Нацполиции заверила, что будет бороться с соответствующими судебными решениями до конца.

“Я расскажу сценарий, как это будет. Наверное, они уйдут на больничный, но наша кадровая инспекция будет их проверять каждый день, поликлинику, госпиталь, где они лежат – не лежат, дома они реально больны – не больны. Так что я клянусь тем людям, которые верят в будущую судьбу нашей страны и будущее Национальной полиции, что они не будут в выгодном положении, я буду бороться до конца, потому что мы приняли такое решение”, – подытожила Деканоидзе.

Напомним, ранее сообщалось, что Окружной административный суд Киева восстановил в должности бывшего заместителя начальника Главного следственного управления (ГСУ) Национальной полиции Григория Мамку.