Министр информационной политики Украины Юрий Стець поделился мнением об эффективности “ботов” в информационном пространстве.

Об этом Юрий Стець сообщил в интервью #Буквам.

Первым делом Стець сказал, что Мининформполитики не пользуется и не будет пользоваться ботами.

“Ботов нет. Еще раз повторюсь: их нет, и мы не платим за это деньги. А если было бы наоборот — об этом уже было бы известно. Какой-то подтверждающий документ или переписка уже вылезла бы”, – заверил министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интенсивность информационных атак со стороны РФ усиливается с каждым днем, – Стець

“Когда мне говорят о том, что где-то слышали о каких-то разосланных мною “темниках”, — пусть покажут хоть одно письмо с выходными данными. Если бы кто-то из моих коллег в министерстве позволил бы себе выпустить подобные “темники” — он был бы не просто уволен, а был бы изгнан с позором мной лично на публичной пресс-конференции. Но я точно знаю, что никто этим не занимается. И я не занимаюсь. И заниматься не буду. Почему? Во-первых, об этом станет сразу же известно. А во-вторых, это неэффективно и это не работает”, – добавил глава ведомство.

Как подчеркнул Стець, у него даже нет желания заниматься “армиями ботов” в Мининформполитики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стець рассказал, сколько человек работает в Мининформполитики

Одновременно с этим министр не отрицает того, что такие структуры сейчас существуют.

“Существуют ли подобного рода структуры? Да, существуют. И я это также вижу”, – подытожил Стець.

В полной версии интервью Юрий Стець рассказал также о манипулятивной составляющей расследования об офшорах Порошенко и психотипе украинцев.