Генпрокуратура обнародовала текст подозрения экс-заместителю руководителя ГПУ Виталию Касько и видеозапись процесса его вручения.

Фотокопия документа и видео выставлены на сайте ведомства.

Как сообщалось, бывшему заместителю Генерального прокурора 10 апреля ночью на улице вручили подозрение в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 и ч. 4 ст. 358 УК Украины. Дело касается мошенничества с недвижимостью.

Касько и его адвокаты не считают то, что произошло, объявлением подозрения. Касько утверждает, что с 16 февраля он есть в реестре адвокатов, поэтому по УПК зачитывать ему подозрение может только заместитель Генпрокурора.

В то же время в ГПУ заявляют, что о подозрении сообщено с соблюдением всех предусмотренных законом прав подозреваемого, а также с учетом пребывания Касько в статусе адвоката. В связи с этим подозрение подписано заместителем Генерального прокурора Украины.

пыдозра

пыдозра1

пыдозра2

пыдозра3

пыдозра4

пыдозра5

пыдозра6

пыдозра7

пыдозра8

пыдозра9

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГПУ снова вызвала Касько на допрос: в случае неявки грозит штраф или привод

Как известно, бывшему заместителю Генпрокурора объявили о подозрении в совершении преступления.

Напомним, 15 февраля заместитель Генерального прокурора Виталий Касько заявил о своей отставке с занимаемой должности.

Ранее Национальное антикоррупционное бюро зарегистрировало производство по передаче служебных квартир в собственность заместителя Генерального прокурора Украины Виталия Касько.

В свою очередь нардеп Луценко утверждает, что Касько дважды получал служебное жилье от Генпрокуратуры, которое впоследствии было приватизировано.