В 18:00 состоится общее собрание коалиции, на котором планируется утвердить Правительство и подать кандидатуру Премьер-министра.

Как передает корреспондент #Букв, об этом журналистам в кулуарах Парламента сообщил лидер фракции “Блока Петра Порошенко” Юрий Луценко.

По его словам, на собрании планируется “утвердить две половинки правительства от БПП и “Народного фронта”.

По его словам, на этом собрании будет официально выдвинута кандидатура Владимира Гройсмана на должность Премьер-министра, после чего ее внесут на рассмотрение Президента Петра Порошенко.

В связи с этим Луценко заверил, что глава государства “не позднее завтрашнего утра вернет это предложение в Парламент”.

“И завтра мы сможем приступить к результативному голосованию по смене Правительства и президиума Верховной Рады”, – добавил нардеп.

Кроме того, он рассказал, что перед собранием коалиции состоится встреча фракций “Народный фронт” и “БПП” с Гройсманом и с претендентами на должности министров, кроме глав Минобороны и МИД, “которые заняты по работе”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пока нет договоренностей по главам Минздрава и Минэнергоугля, – Луценко

Напомним, ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко поставил ультиматум фракции “Блока Петра Порошенко” в Парламенте: достигнуть договоренности по формированию коалиции и нового Правительства до 18:00 вторника, а также пригрозил перевыборами.

В воскресенье, 10 апреля, глава Кабинета Министров Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке.

Ранее фракция “Блока Петра Порошенко” предложила назначить главой Правительства спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана.

Кроме того, 12 апреля на заседании “Блока Петра Порошенка” лидер фракции Юрий Луценко огласил новый состав Кабинета Министров Украины.

Добавим, что сегодня нардеп Гончаренко сообщил о достижении договоренности между БПП и НФ по новому Правительству.