На протяжении дня, 14 апреля, в зоне проведения антитеррористической операции боевики 50 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр штаба АТО.

“Сегодня, 14 апреля, в день второй годовщины с начала антитеррористической операции на востоке Украины российские наемники продолжают отстаивать интересы своих покровителей с помощью оружия… В течение дня боевики 50 раз открывали огонь по укреплениям сил АТО”, – отмечается в сообщении.

При этом подчеркивается, что с ночи боевики 9 раз обстреливали Авдеевку из стрелкового оружия и гранатометов, а начиная с 6 утра – 3 раза вели огонь из минометов калибра 82 мм по Зайцевому, по одному разу – по позициям в Авдеевке и шахте Бутовка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине прошло два года с момента начала АТО

“Позже минометы калибра 120 мм было использовано ими против защитников Опытного. Обстрелов из стрелкового оружия и гранатометов подверглись наши позиции в районе Марьинки и Луганского, а в направлении Новотроицкого бандитские группировки направили зенитные установки ЗУ-23-2”, – добавляется в сообщении.

Кроме этого отмечается, что рядом с прицельными обстрелами враг продолжает практику беспокоящего огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПочему в Украине продолжают умирать, – Frankfurter Allgemeine Zeitung

“В каждом случае сближения противника на опасное расстояние к нашим опорных пунктов силы АТО открывали огонь в ответ. Таких эпизодов за сегодня уже было 7. Почти все в районе промышленной зоны Авдеевки”, – отмечают в штабе АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За сутки террористы 80 раз обстреляли силы АТО, – штаб