В компании “Укрзализныця” заявили об участившихся информационных атаках, заверив, что не будут останавливать начатые реформы в отрасли.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-релиз компании.

“Вымышленные инсайды и расследования, псевдоновости и прогнозы о работе отрасли имеют целью дестабилизировать работу компании и ввести в заблуждение общество. Но компания уже работает в новом формате, и никакие провокации в СМИ не повлияют на ее работу”, – отмечается в пресс-релизе.

Как сообщается, для дестабилизации работы компании создаются даже псевдо Интернет-издания, которые якобы освещают работу железнодорожной отрасли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Абромавичус озвучил внушительные размеры зарплат новых глав “Укрзализныци” и “Электротяжмаша”

“Несмотря на все обвинения, железнодорожная отрасль становится более эффективной и прозрачной. В частности, все закупки товаров и услуг для нужд отрасли проводятся открыто с привлечением общественности и СМИ, а с 1 апреля компания перешла на электронную систему закупок ProZorro. Поиск на руководящие должности в отрасли проводят путем открытого отбора, в которых могут принять участие все желающие и продемонстрировать свои знания и квалификацию”, – говорится в сообщении.

В связи с этим в ПАО “Укрзализныця” призвали общественность и СМИ не распространять непроверенную и недостоверную информацию и критически относиться к опубликованным материалам.

“В случае выявления каких-либо нарушений в области просим сообщать о таких фактах в правоохранительные органы или на горячую линию ПАО “Укрзализныця”, – добавили в компании.

Ранее сообщалось, что “Укрзализныцю” возглавит успешный менеджер и лидер рок-бэнда из Польши.