За последние сутки на территорию РФ вывезли тела 38 погибших российских военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

Разведка зафиксировала, что тела были вывезены в ночь с 15 на 16 апреля через бывший пункт пропуска “Донецк” (Россия).

После этого в ведомстве рассказали, что за сутки в зоне АТО погибли девять российских военнослужащих и 11 получили ранения.

“15 апреля 2016 года в Центральную городскую клиническую больницу №9 и Городскую клиническую больницу №5 районов н.п. Ясиноватая и Новотроицкое доставили девять погибших и одиннадцать раненых военнослужащих из состава отдельного штурмового батальона (г.Донецк), 3 (г.Горловка) и 100 (г.Донецк) отдельных мотострелковых бригад”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что ранения получили девять военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка).

“Учитывая значительные боевые потери, массовые случаи дезертирства спередовых позиций и увеличение количества желающих уволиться с военной службы, командование “1 АК ВС РФ” пытается доукомплектовать соединения и части личным составом путем досрочной амнистии заключенных за уголовные преступления, отбывающих наказание в пенитенциарных заведениях Донецкой области. Для этого проводятся агитационные мероприятия в пенитенциарных заведениях Горловки, Тореза и Снежного, где заключенным предлагается полная амнистия с погашением судимостей и “подъемные” в размере 10 тыс. рублей. Предполагается отобрать около 300 человек для их дальнейшей подготовки и направления в передовые подразделения под Марьинку”, – добавили в разведке.

Ранее сообщалось, что РФ наращивает силы у границ с Украиной.

Также стало известно, что накануне террористы устроили перестрелку во время разгрузки боеприпасов.