В районах временно оккупированных пророссийскими боевиками Луганска, Горловки и Донецка террористы держат запрещенное Минскими договоренностями вооружение – САУ и танки.

Об этом 16 апреля сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Украинская сторона передала данные о вооружении террористов представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

По информации разведки, наибольшая активность противника сохраняется на Донецком направлении, в частности, в районе Авдеевки: сохраняется высокая интенсивность обстрелов позиций сил АТО, в т.ч. с применением 82-мм минометов.

Помимо этого, сообщают в ГУР, запланировано проведение ротации минометной батареи 2 мотострелкового батальона 11 отдельной мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ, развернутой в районе н.п. Ясиноватая.

“Комиссия 1 АК проверила готовность подразделений 11 омсп к действиям в случае резких изменений в оперативной обстановке. В высшие степени боевой готовности переводились минометные батареи, усилены все виды разведки”, – сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Напомним, ранее украинская разведка сообщила, что в Горловке, Торезе и Снежном командование 1 армейского корпуса ВС РФ пытается доукомплектовать боевые группировки в Донецкой области за счет заключенных.