Генеральный директор корпорации Roshen Вячеслав Москалевский сообщил, что на этой неделе представитель Rothschild приедет в Киев, чтобы договориться о передачи компании.

Об этом Москалевский рассказал в интервью “Интерфакс-Украина”.

“Последний раз, когда Петр Алексеевич управлял этой компанией (Roshen – ред.), это было в 2001 году. Я – бывший начальник отдела сбыта, работаю в компании около 20 лет. Наша работа построена была изначально так: он мне не рассказывает, что надо делать, а меня устраивает, что на вопрос: чьи земли, я отвечаю – Маркиза Карабаса. На самом деле я просто информировал раз в квартал, что у нас происходит. Я уже отравлен управленческими функциями. У нас вообще диктатура (смеется). И если это не будет устраивать, то я с удовольствием уйду, например, заниматься розами”, – рассказал Москалевский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гендиректор Roshen заявил, что у Кононенко нет доли в кондитерском бизнесе

Он сообщил, что на этой неделе будет представитель Rothschild.

“И мы просто договоримся, как мы будем работать. Я думаю, что вряд ли что-то поменяется в этой ситуации, так как Порошенко давно не принимает участия в управлении компанией. Просто когда Петр Алексеевич сказал о передаче в управление – это одно, а юридически оформить это – совсем другое. Ведь все вопросы с передачей Roshen в Rothschild Trust должны были происходить с урегулированием украинского законодательства”, – отметил гендиректор.

После этого в СМИ появилась информация, что Президент Украины Петр Порошенко основал три офшора для реструктуризации компании Roshen.

В свою очередь юридическая компания “Авеллум”, которая была нанята Президентом Петром Порошенко для подготовки к продаже компании “Рошен” и для передачи ее в “доверительную собственность”, утверждают, что создание для этого офшоров было необходимым.

Впоследствии в компании Rothschild Trust подтвердили информацию о подписании трастового договора по доле Президента Украины в Roshen и рассказали, что готовили соглашение к подписанию в течение года.