Экс-глава Запорожской облгосадминистрации Евгений Червоненко после перепалки с губернатором Одесской ОГА Михеилом Саакашвили в эфире “Шустер live” извинился перед украинским обществом, что не успел донести гражданам свое мнение.

Об этом Червоненко написал на своей старнице в сети Facebook.

Напомним, перепалка, которая едва не переросла в более серьезную стычку, произошла после того, Саакашвили обвинил Червоненко в коррупции.

По словам одесского губернатора, сразу после “Оранжевой революции” тогдашний президент Украины Виктор Ющенко пригласил его на яхту Евгения Червоненко в Крыму.

В свою очередь, Червоненко посоветовал Саакашвили предоставить результаты своей работы на посту губернатора.

“Перестаньте борьбой за будущую власть раскачивать лодку “Украина” и уничтожать остатки системной власти. Дорвётесь к власти, когда страна разлетится на куски! Вы никогда не построили ни одного завода и вам чуждо чувство ответственности! За себя, за людей, которых вы приручаете, за своих и наших детей, за социальный диалог”, – заявил Евгений Червоненко.

Червоненко также отметил, что после прихода Саакашвили, Одесская область “с четвертого места улетела на галерку”.

При этом он отметил, что будучи губернатором Запорожской области за два года регион с 24 места вышел на первое в Украине по 11 показателям социально-экономического развития.

“Без криков, скандалов, обвинений, что все мешают! В облраде было 115 депутатов-регионалов и коммунистов, против пяти от “Нашей Украины”. Почему тебе, Михо, все мешают?! В Одессе всегда понимали диалог. Губернатор – должность больше экономико-социальная, чем политическая и популистская”, – констатировал Евгений Червоненко.

Также экс-глава Запорожской области отметил, что Саакашвили в свое время не отказывался от его подарков.

“И запомни – нет будущего у того, кто не помнит прошлого! У меня достаточно фото, видео и наград от тебя, и твои тосты обо мне на 30-40 минут! И подарков от “коррупционера” и ” олигарха” Жени… Нельзя во имя власти в чужой стране, которая тебе дала убежище, перечеркивать былое! Ты знаешь, что я говорю правду и за это часто страдаю! И знаешь, что никогда не был засланным и купленным”, – отметил Червоненко.

chervon