Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль утверждает, что двое подозреваемых, которых разыскивают в связи с исчезновением львовянина Тараса Познякова, являются представителями “Правого сектора”.

Соответствующую информацию он обнародовал на своем официальном сайте.

“Лица, которых разыскивают в связи с исчезновением Тараса Познякова с BlaBlaCar, являются представителями “Правого сектора”. Если точнее, то они входили в “спецподразделение” “Солнышко”, которое принимало участие в стрельбе в Мукачево 11 июля прошлого года. Один из них – гражданин России Луан Кингисепп (позывной Лука), а второй – Дмитрий Голуб (позывной Тоф), житель Черновицкой области”, – сообщил Москаль.

Глава Закарпатской ОГА считает, что похищение Познякова является прямым следствием бездействия правоохранителей в расследовании стрельбы в Мукачево.

“Настоящее преступление фактически является эхом Мукачевских событий, а также прямым результатом бездействия правоохранительных органов, которые не захотели задержать и привлечь к уголовной ответственности фейкового комбата Романа Стойко (позывной Честный), хотя всем известно его местонахождение. И не разыскивают других представителей “Правого сектора”, причастных к стрельбе в Мукачево. Безнаказанность преступников и бездействие правоохранительных органов порождают новые преступления – это давно всем известная аксиома”, – подытожил Москаль.

москаль8

Напомним, ранее сообщалось, что автомобиль пропавшего львовянина Тараса Познякова, который исчез после того, как отправился из Львова в Киев с двумя попутчиками, найден в одном из гаражей Киево-Святошинского района.

25-летний Позняков на собственном автомобиле выехал из Львова в Киев 4 апреля, подобрав двух попутчиков. До Киева он не доехал, исчезнув вместе с авто.