Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе заседание Кабмина заявил, что необходимо наработать операционный план реформ за 30 дней. 

Об этом пишет “112 Украина”.

“Очень важно, чтобы мы совместно в 30-дневный срок наработали операционный план по реформам. Мы сегодня уже будем выносить первое решение по актуальным вопросам, которые мы наработали с вами за эти несколько дней”, – отметил Гройсман.

По его словам, главы министерств изучают реальное положение дел в своих ведомствах.

“Хотел бы подчеркнуть, что очень важно быстро сформировать план действий по каждому из министерств, а наши приоритеты остаются абсолютно неизменными: повышение качества государственного управления, ответственности власти и должностных лиц”, – заявил Гройсман.

Также Премьер подчеркнул, что одним из приоритетов должно стать преодоление коррупции.

“Я вчера об этом говорил и на Совете реформ, о том, что надо прекратить давление со стороны власти на предпринимателей, на бизнес, преодолеть коррупцию на таможне и в налоговой сфере. Нам нужно сформировать эффективную систему социальной защиты, общая задача – это повысить качество жизни людей, я думаю, что это должно быть на повестке дня у каждого министра, и из этого мы должны начинать нашу работу”, – заявил глава Кабмина.

Напомним, сегодня Владимир Гройсман проводит первое заседание нового Кабмина.