Президент США Барак Обама во время совместной встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном заявил о необходимости решить конфликт в Украине.

Об этом лидер США Барак Обама заявил в Лондоне во время совместной пресс-конференции с премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном, сообщает УНИАН

“Мы должны продолжать вкладывать средства в НАТО для того, чтобы мы могли выполнять наши зарубежные обязательства от Афганистана до Эгейского моря. Мы должны решить конфликт в Украине, и снова заверить в поддержке наших союзников, которые справедливо обеспокоены российской агрессией. Все союзники НАТО должны достичь цели Альянса с расходованием 2 % от внутреннего валового продукта на оборону”, – заявил Обама.

В свою очередь Кэмерон напомнил, что Великобритания и США вместе с ЕС ввели санкции против России в ответ на ее агрессию против Украины.

Напомним, во время сегодняшнего визита в Софию заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу отметил, что широкая стратегия сдерживания России подразумевает усиление присутствия в Черном море военно-морских сил НАТО, в частности, союзников Альянса, чьи государства находятся на черноморском побережье, имея в виду Турцию, Болгарию и Румынию.