В субботу, 23 апреля, российские наемники обстреляли Станицу Луганскую и Трехизбенку.

Об этом проинформировал глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука на своей странице в Facebook.

тука6

Накануне он сообщил, что возможности открыть в ближайшее время хотя бы один из контрольных пунктов въезда-выезда в Луганской области пока нет.

Об этом Тука рассказал в эфире “5 канала”.

“Мы выясняем нашу общую позицию (с пограничниками) относительно возможного открытия КПВВ в силу того, что есть два КП на территории Луганской области – Станица Луганская и Золотое. Относительно Станицы Луганской – ни о каком открытии не может быть и речи, потому что ежедневно идут обстрелы”, – подчеркнул он.

По словам Туки, за последний период техническое оборудование, которое было применено при строительстве КПВВ, практически уничтожено, а на его обновление необходимо время.

“Относительно Золотого – наша сторона подтверждает свою готовность об открытии, но я получил информацию, что террористическая группировка не собирается этого делать”, – добавил глава Луганской ВГА.

“Таким образом, если обобщить информацию по Луганской области, то я не вижу никаких возможностей по открытию в ближайшее время одного из КПВВ”, – подытожил он.

Напомним, ранее глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тук сообщал, что боевики обстреляли контрольный пункт въезда-выезда в Станице Луганской.